Какие нужны документы для оформления звания "Ветеран труда" в 2018 году?

Добрый день! Укажите, пожалуйста , какие необходимы документы для оформления "Ветеран труда" в 2018г. Возможно ли получить при наличии большого трудового стажа и отсутствии наград и грамот? Являюсь жительницей Приморского края, трудовой стаж с 1974 года по настоящее время

, Валентина, г. Москва
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

По действующему российскому законодательству, ветеранами труда могут быть признаны лица: имеющие долгий трудовой стаж: 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин; награжденные орденами или медалями СССР или России; удостоенные почетных званий СССР или России; награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде. —

 В числе необходимых бумаг: само заявление; паспорт гражданина РФ (копия); трудовая книжки и другие документы, подтверждающие трудовой стаж (справки, судебные акты, выписки); фотография; документы на получение медалей, орденов или наградных знаков. В случае обращения представителя потребуется также его паспорт и доверенность, дающая право представлять интересы заявителя. Как видно, бумаг не так и много. -