8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать недобросовестного продавца в моем случае?

Здравствуйте. Сделал заказ через интернет у частного лица. Пришел не тот товар. Продавец не отвечает. Можно ли его как-то "вернуть на путь истинный"?) Имеется чек о получении посылки наложенным платежом, данные отправителя и переписка с продавцом.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении продавца к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Поскольку товар, который Вы получили, скорее всего, дешевле, чем тот, что Вы оплатили.

Кроме того, Вы можете подать на продавца в суд по месту его жительства. Вы можете прислать документы мне в чат — и я сделаю Вам и заявление в милицию, и исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Неделю считали, у меня сразу вычли с зарплаты, а у других продавцов нет
Здравствуйте. У нас была проверка (ревизия) и они выставили нам долг. Я не согласна с таким решением и хочу обжаловать. Неделю считали, у меня сразу вычли с зарплаты, а у других продавцов нет. Что в таком случае делать?
, вопрос №4084988, Ася, г. Москва
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
Здравствуйте! В апреле 2023 года приобрела смеситель в новую квартиру. Как только квартира сдалась - начали устанавливать 15 марта, 2024 года. Он оказался бракованным. Гарантия 5 лет. Привезли в магазин с просьбой либо заменить на другой, либо вернуть деньги. Продавец забрал на экспертизу в сервисный центр и сказал, что экспертиза будет в течении 30 календарных дней. Мы оставили свой личный номер телефона. Прошел 31 день, от продавца ни ответа ни привета. Хочется узнать, какие должны быть наши следующие действия? Кому писать претензию? И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
, вопрос №4084031, Ульяна, г. Челябинск
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.07.2018