8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд обязать Росреестр выполнить определенные действия?

Могу ли я в судебном порядке обязать гос. Орган ( к примеру росреестр) совершить опреленные действия при этом не оспариввя его решение

, Аслан, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли я в судебном порядке обязать гос. Орган ( к примеру росреестр) совершить опреленные действия при этом не оспариввя его решение

Аслан

В рамках КАС РФ Вы можете обжаловать бездействие гос. органа, подав административное исковое заявление.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Аслан!

Теоретически такая возможность у Вас есть, вы можете заявить соответствующее требование в суде, если считаете, что Росреестр уклоняется от исполнения возложенных на него обязанностей, чем нарушает предоставленные Вам права, например, по распоряжению недвижимым имуществом. Другое дело, что одновременно Вы не хотите оспаривать решение Росреестра — не будет ли здесь противоречия в Ваших требованиях. Без точного понимания сути Ваших требований сложно предсказать развитие событий.

0
0
0
0
Аслан
Аслан
Клиент, г. Москва
Подал на регистрацию документы, росреестр никакого решения не принял. Могу ли я обязать зарегистрировать право не оспоривая бездействия

Для начала Вам надо выяснить — какое решение было принято по первому заявлению. Повторно подавать документы, не зная результатов рассмотрения первоначально поданных смысла нет — регистратор увидит, что документы уже были в работе и какое-то решение принималось. Если сроки вышли, а решения нет, можете обратиться к руководству Управления Росреестра с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2018