Что грозит по суду за наезд на пешехода, у которого тяжкие телесные повреждения?

Добрый день , такая ситуация , сам живу в Москве летом поехал к бабушке в казань . И там произошло дтп , сбил человека на пешеходном переходе ( проезжал на мегающий желтый , но не успел проскочить перекресто как он был длинным и у пешехода загорелся зеленый он вышел на зебру и я не успел увернуться от него и сбил )

У девушке перелом двух рук и ноги , говорят что тяжкое телесное вред здоровью

Был трезвый

Вот меня мучает вопрос что за это мне грозит по суду , читал статью 264 и знаю что лешение прав и до 3 года тюрмы или обязательные работы , но по практике что обычно приговаривает суд , в тюрму не хочется , хочу примериться со сторонами

О себе

25 лет холост , детей нет , работаю , везде характеристики хорошие , с работы с учебы , от участкового

Отец инвалид второй группы , мать не работает как ухаживает за ним

И можно как то дело довести не до суда ?

, Алексей, г. Москва
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Алексей,

Вопросы:

1. Возбуждено ли уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

2.Вызывал ли Вас дознаватель, следователь?

3.Заключили ли соглашение с адвокатом?

Скорее всего, еще не проведена СМЭ тяжести телесных повреждений и должно проводиться административное расследование органом ГИБДД.

Пока еще не проведена и техническая экспертиза (скорее всего) по виновности сторон.

Из ее заключения и нужно «плясать»

Нужно найти контакты с потерпевшей стороной и срочно найти хорошего адвоката по ДТП.

Примирение по этой норме возможно и даже нужно, если экспертиза признает Вас виновным. Потребуют немалую сумму (200-300 тысяч и лечение)_Здесь и нужно будет «торговаться» (извините за грубость).

Но возможно будет и обоюдная вина. Нет еще экспертизы. Но в общении с дознавателем и следователем можно много выяснить.

По этой части статьи вариативность наказаний от ограничения свободы до 3 лет до лишения свободы до 2 лет с лишением прав до 3 лет или без таковой.

Характеристика Вашей личности также будет иметь значение. Поэтому запаситесь характеристиками..

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин