Какие нужны документы для оформления гражданства?
Я гражданинка Эстонии,молодой человек Россиянин,планируем рожать в Тарту,сколько оформляется гражданство и что мне понадобиться для того что бы пересечь границу ?
Анастасия!
Сроки рассмотрения вопросов гражданства РФ установлены Законом РФ «О гражданстве РФ»:
Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации
1. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации.
2. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
Там же определён и общий порядок въезда иностранных граждан в РФ:
Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.