Как можно вернуть товар, если нет чека?

Здравствуйте! Купили кросовки в Зендене, срок гарантии не вышел, утерян чек, но есть смс, оторвалась подошва, можно ли вернуть товар показав смс о покупке?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Татьяна, здравствуйте!

В соответствиес ч. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.92 N2300-I «О защите прав потребителей отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Таким образом, Вы можете обратиться в магазин с претензией по ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей. Обращайтесь в чат, претензию я Вам могу составить.