Как уменьшить процент удержания задолженности по кредиту?

Мама инвалид 2 группы.стали снимать 50%из пенсии за задолженность по кредиту.остаётся 6 тысяч рублей.

, Шевченко, г. Краснодар
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Добрый день! В данной ситуации Вашей матери можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа.

Если я правильно Вас поняла, удержания производятся по исполнительному производству?

Шевченко
Клиент, г. Краснодар

да

Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Если удержания ведутся в рамках исполнительного производства, пишите ходатайство на имя начальника отдела судебных приставов.

Шапка Начальнику отдела

от ФИО

адрес

телефон

ХОДАТАЙСТВО

Прошу произвести уменьшение размера удержания с пенсии до минимально возможного, в связи с тяжелым материальным положением, единственным источником дохода является пенсия.

Приложение: копия пенсионного удостоверения, справка о составе и семьи и всех доходов членов семьи, документы подтверждающие, что мама нуждается в лечении например или документы по оплате коммунальных платежей, в общем любые документы подтверждающие тяжелое материальное положение