Тариф на электроэнергию в СНТ Новомосковского административного округа

Здравствуйте.

Я проживаю в СНТ Новомосковского административного округа.

Насколько я понимаю с 1 июля 2018 г. тариф для СНТ этого округа (по двум зонам) - 4,85 р. и 2,26 р.

Однако правление СНТ выставляет счёт по тарифам - 6,19 р. и 2,41 р.

Какой всё таки должен быть тариф в этом округе для жителей СНТ?

, Антон, г. Москва
Ян Хроменко
Юрист, г. Москва

Антон здравствуйте!

Для жителей проживающих на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы принят Приказ № 323-ТР от 29.11.2017 «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категорий потребителей города Москвы на 2018 год», а именно приложение № 2 к данному приказу. Но хотелось отметить следующее, взаимоотношения между членами СНТ регулируются Федеральным законом от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Точного установленного тарифа для членов СНТ со стороны Правительства Москвы нет. Он должен устанавливаться на общем собрании членов СНТ и зависит от состояния общего имущества СНТ (водонапорная башня, дороги, электросетевое хозяйство и т.д.). Указанные разъяснения касаются если нет договорных отношений с энергоснабжающей организацией.