8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для взыскания ущерба с виновника ДТП, если у него нет страховки?

Добрый день,25,6,20018 я попал в аварию на автомобиле, виновником признан второй водитель, но у него нет страховки на автомобиль и теперь мне нужно решать как с него получить возмещение ущерба, как я понял что это через суд только т.к. он уже неделю меня "завтраками кормит" всё говорит завтра перечислю, а сам так и не перечисляет деньги, куда мне нужно обращаться в такой ситуации?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

в суд в гражданском порядке с возмещением всех затрат

1
0
1
0
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию с вопросом о возмещении страховой выплаты. После проведения экспертизы по оценке поврежденного автомобиля, Вам компания предлагает или ремонт авто или денежные средства. Но страховые компании зачастую занижают размер ущерба. Вот тогда ВЫ можете обратиться в суд, назначив уже свою независимую экспертизу. А с виновника автомобиля уже будет взыскивать денежные средства в порядке регресса страховая компания. Это не Ваша головня боль.

0
0
0
0

Позвольте с Вами не согласиться. 

В соответствии с ч. 1 ст 14.1 закона об ОСАГО потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

То есть оба автомобиля должны быть застрахованы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088724, Злата, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Дата обновления страницы 05.07.2018