Постановка автомобиля на учет при наличии ограничений от прежнего владельца

Автомобиль был приобретен 2 года назад. При покупке на машине были ограничения на регистрационные действия, договорились с продавцом о том, что оплатит все после получения денег. Договор купли-продажи составляли в ООО СК групп + договор поручения. Продавец как и обещал оплатил все штрафы, при первой попытке поставить на учёт в ГАИ, инспектор отправил машину на экспертизу, это заняло около месяца, с экспертизой все нормально, при второй попытке поставить на учёт, появились новые ограничения на продавце, но уже штрафы по другой машине, при попытке урегулировать этот вопрос с продавцом, он отказался оплачивать свои штрафы, сказав что обещанное он выполнил и эти проблемы его больше не интересуют. Количество штрафов увеличивается до неприличной суммы + добавился его долг по ипотеке, около 300 тысяч рублей. Есть какой-нибудь способ поставить машину на учёт в обход этих ограничений?

, Кирилл, г. Ульяновск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Кирилл. Единственный вариант — требовать у пристава снятия ограничений.

Кирилл
Клиент, г. Ульяновск

Основания для снятия ограничений в моем случае есть? Приставы которые наложили ограничения саратовские, я живу в Ульяновске. Мне надо ехать в Саратов?

Чтобы ответить — нужно изучить документы. Напишите в чат.