Добрый день.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» одной из задач исполнительного производства является своевременное исполнение судебных актов.
Учитывая, что судебный пристав до сих пор не наложил арест на счета должника, скорее всего им не предпринималось никаких действий по взысканию долга.
В данном случае рекомендую Вам подать не ходатайство, а жалобу на действия судебного-пристава исполнителя, в которой указать что им никаких действий не предпринимается для взыскания долга, и прописать все известные Вам банковские организации, в которых находятся расчетные счета должника.
Жалоба составляется в свободной форме, и подается на имя начальника отдела судебных приставов (старший судебный-пристав), введении которого находится Ваше исполнительное производство. Имя начальника можно узнать на сайте судебных приставов.
Как правило после данных жалоб судебные приставы очень активизируются в порядке взыскания долга.
ходатайство приставу так же можете написать, но тут 1 из двух, либо сами, либо ждать пристава