Как узнать о наличии исполнительного листа, если в ФССП сведений нет?

Здравствуйте.! Подскажите пожалуйста. По уголовному делу, потерпевшей был удовлетворён иск. Администрация колонии где отбывает срок мой брат требует погашение задолжности. Периодически отправляют в штрафной изолятор. Сам исполнительный лист показать отказываются. Приговор был в 2013 году. Как и где можно узнать о том есть ли иск в действительности и есть ли вероятность что данный лист не имеет юридическую силу? Спасибо за уделенное внимание. С уважением к Вам Виталий

, Виталий, г. Иваново
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Решение по иску потерпевшего указано в приговоре суда.  Если приговор и решение суда по иску вступило в законную силу, следовательно оно имеет юридическую силу и подлежит обязательному  исполнению. Сам исполнительный лист направляется в ФССП по месту жительства (нахождения) ответчика. О наличии исполнительному листа следует узнать на сайте УФССП.