В какой суд обратиться, если выложили свадебные фото в соц сеть?
заключали договор с фотографом, где одним из пунктов прописывалось, что фото запрещено выкладывать в сеть, как написать исковое заявление и в какой суд обратиться?
, Надежда Заречина, пгт. Анна
Екатерина Шурапова
Надежда, здравствуйте! Необходимо обратиться в суд общей юрисдикции, по общему правилу по месту жительства Ответчика, с исковым заявление об удалении изображения гражданина, распространяемого и используемого без его согласия, а также пресечении и запрещении дальнейшего его распространения