Нужно ли подавать жалобу на врача и куда?

Дочь обратилась в приемный покой с травмой головы(удар затылком),дежурный хирург отправил на ренген-исключил сотрясение мозга,сказал сильный ушиб и отправил дочь домой,после двух дней головная боль не проходила и мы снова обратились в больницу,нам назначили кт головы,где выяснилось,что дочери даже ходить нельзя,трещина в черепе и две гематомы.Результат трепанация черепа.одну гематому убрали,другая киста.Мое мнение,что дежурный врач некачественно оказал первую мед.помощь.

, ОЛЬГА Николаевна ГОВОРКОВА, пгт. Будогощь
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга Николаевна. Вам необходимо получить в больнице медицинские документы — изучить их. Если действительно имело место некачественная медицинская помощь. Следует обратиться с претензией на имя больницы и затем в суд. Более подробно могу прокомментировать в чате.

Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

можете подать в суд на больницу с привлечением непосредственно специалиста

семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга, Я бы советовал вам обратиться в полицию с заявлением по статье Статье 293 ук РФ.Халатность:

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 265-ФЗ)
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Т.к. в действиях врача можно обнаружить состав преступления и его вину в форме неосторожности.

Спасибо