Что грозит за причинение тяжкого вреда здоровью?
Можно ли в данной ситуации говорить о причинении тяжкого вреда здоровью (с вероятным смертельным исходом):
Ситуация муж и жена.
1. Жена не даёт мужу пройти консультацию в зарубежной клинике по поводу состояния сердечно- сосудистой системы.( получить второе мнение)
2. Жена вынуждает мужа идти на операцию на сердце в России. Есть свидетели Того, что он не хотел Ее делать.
3. Проведена операция на сердце в России. Операция не дала желаемых результатов. Наблюдается общее ухудшение здоровья.
4. Жена не присутствовала ни до проведения операции. Ни после операции. Не давала родителям право посещения и ухода. Сын говорил родителям, что приходить не надо, хотя всегда искал причину, чтоб они задержались подольше.
5. Жена заставляет его вернуться домой из клиники через неделю после операции и без сопровождения ( сутки в поезде), подвергая его жизнь опасности. Человек чудом выживает.
6. Жена не даёт возможности использовать зарубежные медикаменты; предпочитая Российские аналоги, что привело к необратимым изменениям в печени и селезёнки итд.
Муж вменяем, но выполняет все требования жены без критического осмысления.
Что можно сделать в правовом поле по отношению к жене?
спасибо большое.
Вы знаете, со слов мужа, жена говорила ему, что если он будет делать не так, как она считает, то детей он не увидит. " выносила мозг" за каждое действие " влево" или " вправо". Это все со слов мужа, которые он как- то сказал вскользь. ну, какой нормальный человек будет просить врачей выписать его через неделю после операции ( через два дня после реанимации). Врачи выписали с подпиской, что они не ответственны за его жизнь. Какой психически нормальный человек пойдёт на операцию на сердце в России без должной диагностики ( по сравнению с западной итд) Может быть он находится под психологическим давлением, потому что ни один нормальный человек не примет решения, настолько сильно влияющие на его здоровье. А ещё пример, он перестал общаться со старшим братом, потому что жене не нравилось их близкое общение. Но когда брат приехал навестить его, то он рыдал и говорил, что как скучает и хочет общаться. А когда брат уехал опять перестал общаться и когда брат позвонил, то он бросил трубку. Ни у родителей, ни у кого нет доступа к нему. Только в случае, если позвонит сам. Никто не берет телефон. Номера сотовых телефонов были изменены по желанию жены после операции. Может быть мужу нужна принудительная диагностика, так как его поведение неадекватно.