Как можно законно переоформить аренду и что для этого нужно?

Кончается договор аренды земельного участка оформленый на предыдущего хозяина который передал мне право аренды на участке объект незавершоного строительства в моей собственности как переоформить аренду или что ещё можно сделать

, Артур, г. Кинешма
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Артур!

Согласно п 1 ст. 621 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон.

Для заключения договора аренды на новый срок,  вам необходимо до окончания срока действия договора аренды направить арендодателю уведомление о том что вы хотите заключить договор аренды на новый срок