Как отказаться от добровольного страхования потребительского кредита в Совкомбанке?

Здравствуйте, как нам поступить в СОВКОМБАНКЕ папе включили в договор по потребительскому кредиту обязательное страхование. Мы брали в 2016 г. 78900 руб., а со страховкой вышло 120000. До июня 2017 платим регулярно но папа заболел и у него рак. Вся пенсия уходит на лекарства. Пенсионер 67 лет не работающий. Как нам уменьшить теперь долг или отменить проценты по страхованию. Помогите!

, Оксана, г. Славянск-на-Кубани
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Обратитесь в ПАО «Совкомбанк» тяжелая болезнь это страховой случай. Для отмены страховки нужно обращаться не в банк, а к страхователю, письменно с заявлением. Единственное сколько сталкивалась с данным банком страховой договор они не включает в кредитный, а делают отдельно, в связи с чем признать, что Вам навязали данную услугу Вы не сможете. Денежные средства за выплаченное страхование Вам никто не вернет. Соберите документы, что  у Вас наступил случай, оформите доверенность на себя и обратитесь в банк.