Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок перевода на колонию-поселение для мужа, осужденного по ст 105 ч 2 УК РФ

Добрый вечер. Муж осуждён в июле 2003 года к 24,5 годам лишения свободы по ч.2 ст.105. Слышали такую информацию, что изменились сроки перевода с колонии строго режима на колонию поселения, по половине отбытой части срока, а не как раньше было через 2/3. Так ли это? Благодарю за ответ.

04 июля 2018, 17:08, Ольга, г. Кудымкар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

По 3 то раза зачем вопрос оставлять. Его видят и отвечают.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
а) из тюрьмы в исправительную колонию — по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;
б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима — по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;
(п. «б» введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;
(п. «в» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания,а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.

04 июля 2018, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга. Согласно ч. 2 ст. 78 УИК РФ
Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
а) из тюрьмы в исправительную колонию — по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;
б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима — по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания; г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

04 июля 2018, 17:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Перевод в другое исправительное учреждение для осужденного по ст 105 ч 2 УК РФ
Осужденный Евдокимов И.С. был впервые осужден за совершение тяжкого преступления по ст. 105 ч. 2 УК РФ к 15 годам лишения свободы, с отбыванием первых пяти лет в тюрьме общего режима. В исправительное учреждение, какого вида режима должны перевести его после отбывания срока наказания в тюрьме? Дайте классификацию осужденных исправительного учреждения, содержа¬щихся вместе с осужденным Евдокимовым И.О. после его прибытия
20 ноября 2019, 13:46, вопрос №2594696, Наташа, д. Федоровское
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать на смягчение наказания по ст 264 ч 2 УК РФ?
здравствуйте мой муж сидит в колонии поселения,посадиди на 1 год по ст 264 ч 2 ук рф,может ли он писать заявление на перережим на более мягкий вид наказания как и когда?
11 августа 2018, 09:32, вопрос №2075770, Эльмира, п. Адамовка
1 ответ
Уголовное право
Уголовное дело ст30 ч 3 ст 105 ч2 ст 105 ч 1 УК РФ, какой срок грозит?
ст.30 ч.3 ст.105 ч.2 ст 105 ч.1 УК РФ КАКОЙ срок грозит по этим статьям? Как смягчить наказание?
08 сентября 2016, 14:06, вопрос №1371498, Вера, г. Новосибирск
4 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на УДО осужденному по статье 105 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте! Мой отец осужден по ст.105 ч.1 УК РФ в 2009.Выплачивает иск 500000 рублей.Выплачено примерно 200000 рублей.Может ли он рассчитывать на УДО по постановлению пленума верховного суда рф от 17.11.15 №51
22 ноября 2015, 14:22, вопрос №1048138, елена, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Максимальное наказание по ст.105 ч.2 УК РФ
Добрый день! Хотелось бы узнать, какое максимальное наказание может назначить суд по ст.105 ч.2 УК РФ (санкция статьи - от 8 лет до 20 лет, либо - "пожизненное лишение свободы"), при условии применения ч.1 ст.62 УК РФ при назначении наказания, т.е. 2/3 от 20 лет или от "пожизненного лишения свободы"?
12 мая 2014, 17:47, вопрос №448647, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2018