Что грозит за управление авто в нетрезвом виде, если прошлое лишение было 4 года назад?

Здравствуйте, у меня ситуация не совсем стандартная был лишен в 2014 по ст. 12.8. ч.1 на полтора года права сдал сразу же в 14 году. Прошло уж более 4 лет права назад не получал т.к находятся они в другом городе. Попался недавно в алкогольном опьянение под какую статью я попадаю 12.8 ч3 или 264.1

, Леонид, г. Великий Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Леонид. Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Следовательно привлечь Вас должны по ст. 12.8 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.