8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Санкции от банка при отсутствии страхования ипотечной недвижимости

Какие санкции от банка, если нет страхования недвижимости?

В 2014 году взяли ипотеку Сбербанк, все платим в срок, ни каких штрафов. Оформляли все как положено с сотрудником, все оформили, дали график платежей и мы все платим. А сейчас от друзей узнаю, что необходима страхование недвижимости, но нам и слова ни кто не сказал, за столько лет ни намека на это. Открываю кредитный договор, а там в пункте обязанность заемщика заключать иные договоры указанно, что 1. договор об открытии счета, 2. договор страхования объекта недвижимости, оформляемого в залог в соответствии с 4.4.2. общих условиях кредитования, на условиях, определяемых выбранной созаемщиками страховой компании из числа соответствующих требованиям Кредитора. 3. договор аренды сейфа. Все, больше о страховании ни слова, с какого числа, по какое, на сколько лет, ни пени, ни штрафы. Мы платим 4 года, банк ни разу ни смс ни прислал, да и на стадии оформления, нам сотрудница ни чего не сказала. Что нам грозит и что делать? Ипотеку собираемся закрывать.

Показать полностью
, анна, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна.

Закрывайте спокойно ипотеку, Вам ничего не грозит, только на всякий случай не указывайте на это банку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
Все
Можно ли сменить страховую компанию во время ипотеки?
здравствуйте, уменя ипотека в финсервис банке, страховая согаз и только ее предложил банк, другие страховые дешевле страхуют ! но банком окредетована только одна! можноли застраховать в другой компании и предоставить банку договор страхования?
, вопрос №4091108, Павел, г. Москва
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Дата обновления страницы 06.07.2018