Возможно ли отчислиться до отбытия наказания?

По решению суда назначен дисциплинарный арест, после этого решением ученого совета отчислен из высшего военного училища. По словам необходимо ждать подписания документов главнокомандующим.

, Артем, г. Ярославль

Артем

Добрый день! Отчисление от дисциплинарного ареста зависит только скоростью прохождения документов на отчисление. т.е. как только поступят документы на отчисление должностному лицу — они будут рассмотрены и соответственно будет издан приказ об отчислении. т.е. если вы будете под арестом и придёт приказ то вас отчислят на основании поступившего приказа, даже если вы будете под арестом.

Артем
Клиент, г. Ярославль
Если во время приказа я буду находится на гауптвахте, то я буду досиживать оставшую часть дисциплинарного ареста или меня освободят раньше?

Будете отбывать как указано в постановлении суда.