Как можно добиться исключения данных обо мне из черного списка в банке?
Банк внес в черный список за то что при открытии счета директором компании управляющий банка заподозрил, что руководитель номинальный. На данный момент руководителем ни где не являюсь , но в банке услуги не оказыают , как быть в данной ситуации ?
Здравствуйте, Ольга
Не понятно на каком основании не оказывают услуги, на что ссылаются, берите с них письменный отказ в обслуживании Вас данным банком и обжалуйте его, можно так же жалобу написать в ЦБ РФ.
Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению