144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как переоформить имущество в порядке наследования с наименьшими затратами?

Если я подал документы наследство себя и 3 сыновей по причине смерти супруги , а денег нет выкупить документы, как переоформить на себя?

04 Июля 2018, 16:10, вопрос №2043653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Эдуард.

Не совсем понятно о каких доккументах идёт речь:

а денег нет выкупить документы

Эдуард

Если Вы хотите оформить на себя долю детей — то этого никак не получится сделать. Ни через дарение, ни через куплу-продажу, Вы с детьми сделку заключить не сможете.

Статья 37 Гражданского кодекса РФ Распоряжение имуществом подопечного

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
04 Июля 2018, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут