Могут ли у меня забрать мою долю собственности?

Добрый день. Столкнулся с проблемой и хотелось бы узнать могут ли у меня забрать мою долевую собственность?

Уточнение от клиента

ССовершеннолетний проживаю в 1/3 доле

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вячеслав!

Статья 40 Конституции РФ гласит. 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

 То есть, если вы не имеете больше собственности  для проживания, то вас не могут лишить единственного жилья.

Желаю Удачи!!!

Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Если это единственное жилье, 446 ГПК РФ -не смогут. Если это залоговое имущество-да могут. Опишите более подробно Вашу проблему.