Мою машину хотят затоталить

Здравствуйте мою машину на оценке у дилера признали тотальной .СК оставляет годные остатки себе мне выплатят всю сумму с учетом амортизации . Авто 2011 года по документам ,но куплена в феврале 2012, ДТП произошло 8 сентября . Получается эксплуатировалась чуть больше пол года.1 Сколько составит амортизация ? дилер объяснил что мол только запчастей по оценке на 360000 руб.а авто стоило 537000 руб. но я самработаю в сфере ремонта и на мой взгляд запчастей максимум на 150000 руб. а может и меньше.2 Можно ли еще что-то сделать ?Дилер являе-ться партнером СК.Я так понял что СК проще мою машину затоталить годные остатки продадут за 300000 итог расход 200000 а если ремонтировать то больше .Но авто в кредите и с учетом амортизации и выплаты банку мне остаеться меньше чем я платил первый взнос . А все выплаты по кредиту что я платил за пол года,напрасны.Это будто я машину в прокат брал.3.Так ли это?
СК хочет затоталить мой автомобиль но это мне не хочется.

Москва

, Евгений ДЕВЯТЬЯРОВ, г. Москва
Сергей Шмельков
Юрист, г. Владимир

Обязательно получите ответ от страховой компании о полной гибели авто. Далее проведите независимую экспертизу с обязательным приглашением представителя страховой компании. Если Ваша экспертиза определит ущерб авто, а не тотал, тогда претензию в страховую и если результата не последует в суд.