8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дали целевое направление в этом году, можно ли по нему поступить в следующем году?

Здравствуйте! дали целевое в этом году, можно ли по нему поступить не в этом году а в следующем? Заранее спасибо

, Наталия, г. Саратов
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Наталия

С Вами заключен договор, в котором указаны все условия, полагаю, что не можете в следующем, если конечно иное не предусмотрено Вашим догвором

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте мне звать dilnoza Я в прошлом году поехала в Россию ну мне в границу не пустили и бумагу дали запрет на 2 года можно ли узнать через 2 года можно ли ехать в Россию
Здравствуйте мне звать dilnoza Я в прошлом году поехала в Россию ну мне в границу не пустили и бумагу дали запрет на 2 года можно ли узнать через 2 года можно ли ехать в Россию
, вопрос №2947630, дилноза, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
2020г по ст 161 ч1 пунк Г, дали условный срок два года, Можно ли его убрать в 2021году?
Здравствуйте! 12.02.2020г по ст 161 ч1 пунк Г, дали условный срок два года, Можно ли его убрать в 2021году?С выплотой адвакату государственному 8т.руб.
, вопрос №2936952, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Мы собираемся переезжать в другой регион в конце лета, можно ли поступить в колледж дистанционно и что для этого нужно сделать?
Мы собираемся переезжать в другой регион в конце лета,можно ли поступить в колледж дистанционно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №2795782, Наталья, г. Волгодонск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли на следующий год взять целевое направление на обучение?
Ребёнок поступил в мед. ВУЗ на платное. Можно ли на следующий год взять целевое на обучение или нет?
, вопрос №2050409, Олеся, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Должен ли район выплачивать деньги целевикам?
Здравствуйте, такой вопрос, если мне от района дали целевое направление и я по нему поступила на бюджет в высшее учебное заведение и учусь, мне район должен выплачивать какие либо деньги или он только оплачивает обучение?
, вопрос №1761781, Виктория, г. Курск
1 ответ