Дали целевое направление в этом году, можно ли по нему поступить в следующем году?

Здравствуйте! дали целевое в этом году, можно ли по нему поступить не в этом году а в следующем? Заранее спасибо

, Наталия, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталия

С Вами заключен договор, в котором указаны все условия, полагаю, что не можете в следующем, если конечно иное не предусмотрено Вашим догвором

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.