Как составить рапорт при окончании контракта, чтобы получить все полагающееся?

Здравствуйте!Я военнослужащий по контракту, мне 43 года. Контракт заканчивается 30.12.2018 г., выслуга на момент окончания 23 года. В дальнейшем заключать контракт не хотел бы. В феврале 2017г. я и моя семья были поставлены на реестр как нуждающиеся в жилом помещении (попадаю под денежную субсидию). Сейчас проживаем в служебном жилье, прописаны при части. Договор на служебное жильё до 04.12.2018г.

Подскажите как правильно составить рапорт, что бы получить всё,что мне положено. Возможно ли оставаться в списках части до получения жил. субсидии (если да то надо ли указать в рапорте)?

Положен ли мне " президентский отпуск"?

Что бы получить удостоверение ветерана военной службы, надо ли указывать в рапорте?

Так же надо ли указывать в рапорте, что бы личное дело направили в военкомат?

Имею удостоверение ветерана боевых действий. Надо ли его где то указывать для подсчёта пенсии?

Возможно ли дальнейшее проживание в служебном жилье до получения жил. субсидии? Что для этого надо? Может продолжить службу в части гражданским персоналом? Или возможно оформить договор на жену (она работает в ФГБУ "ЦЖКУ" Мин. обороны России)? Очень рассчитываем на Вашу консультацию, от неё будут зависеть наши дальнейшие действия. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Рыбинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, мне 43 года. Контракт заканчивается 30.12.2018 г., выслуга на момент окончания 23 года. В дальнейшем заключать контракт не хотел бы. В феврале 2017г. я и моя семья были поставлены на реестр как нуждающиеся в жилом помещении (попадаю под денежную субсидию). Сейчас проживаем в служебном жилье, прописаны при части. Договор на служебное жильё до 04.12.2018г.

Светлана

Добрый день! В данном случае при увольнении Вам положено обеспечение жилым помещением и 7 окладов выходного пособия и все остальных выплат.

Подскажите как правильно составить рапорт, что бы получить всё, что мне положено. Возможно ли оставаться в списках части до получения жил. субсидии (если да то надо ли указать в рапорте)?

Светлана

Скорее всего из списков в/ч исключат при увольнении поскольку имеется служебное жильё.

Положен ли мне " президентский отпуск"?

Светлана

Это дополнительный отпуск.

Так же надо ли указывать в рапорте, что бы личное дело направили в военкомат?

Светлана

Да

Имею удостоверение ветерана боевых действий. Надо ли его где то указывать для подсчёта пенсии?

Светлана

Необязательно. Пенсию будут подсчитывать исходя из послужного списка в личном деле — т.е. личное дело будет направлено на подсчёт.

Возможно ли дальнейшее проживание в служебном жилье до получения жил. субсидии? Что для этого надо? Может продолжить службу в части гражданским персоналом? Или возможно оформить договор на жену (она работает в ФГБУ «ЦЖКУ» Мин. обороны России)? Очень рассчитываем на Вашу консультацию, от неё будут зависеть наши дальнейшие действия. Заранее спасибо.

Светлана

Да, проживание возможно, до выделения субсидии. Если необходимо то могу составить рапорт. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…