Из-за некорректной информации от ТК на таможне не отдают груз

Здравствуйте! заказала из другой страны посылку через компанию DHL. Предварительно позвонив в отделение дчл узнать о нюансах доставки… Про какой то лимит по цене мне сказано не было. из-за этого посылку задержали н таможне. предложив вариант решения проблемы мы с продавцом его устранили. но дчл от этого сами же и отказались. посылку хотят вернуть назад. я попала на немалые деньги из-за халатности той компании. могу ли подать на нх в суд и отсудит деньги свои? это волокита уже почти месяц

, Анна, г. Липецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

могу ли подать на нх в суд и отсудит деньги свои?

Анна

Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Предварительно можно направить ТК письменную претензию, возможно, ситуация решится мирно.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.