8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за некорректной информации от ТК на таможне не отдают груз

Здравствуйте! заказала из другой страны посылку через компанию DHL. Предварительно позвонив в отделение дчл узнать о нюансах доставки… Про какой то лимит по цене мне сказано не было. из-за этого посылку задержали н таможне. предложив вариант решения проблемы мы с продавцом его устранили. но дчл от этого сами же и отказались. посылку хотят вернуть назад. я попала на немалые деньги из-за халатности той компании. могу ли подать на нх в суд и отсудит деньги свои? это волокита уже почти месяц

, Анна, г. Липецк
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

могу ли подать на нх в суд и отсудит деньги свои?

Анна

Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Предварительно можно направить ТК письменную претензию, возможно, ситуация решится мирно.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2018