Что грозит при наличии долга перед приставами, если имущества и работы нет?

здравствуйте у меня такой вопрос у меня долг перед приставами 300 тысяч имущества ни какого нет работу потерял что бует дальше или как поступит ь

, Александр, г. Ижевск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В таком случае исполнительное производство может быть окончено по п.4 ч.1 ст 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр,

Долг у Вас не перед приставами, а перед другими лицами. Дальше ждите их в гости. Попробуйте всё-таки найти работу.