Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Маральный ущерб

пластиковые окна не были установлены в срок договора из за того что не подошли по размеру(ошибка замерщика).в момент выявления несоразмерности изделия старое окно было демонтировано.общим мнением сто рон было принято решение об изготовлении новых окон.в пустой проём было вставлено временно окно раннее изготовленое.размеры новых окон изменены в меньшую сторону,но разницу выплачивать изготовитель отказывается так как цены с момента договора увеличелись.могу ли я требовать возмещения морального ущерба за не своевременное установление изделия и за неудобства приченённые на момент изготовления других окон и возмещения разницы в цене?

05 Сентября 2013, 16:54, вопрос №204350 елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шульга Леонид
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если в договоре указан срок выполнения услуги, то за его просрочку законом предусмотрена неустойка, а так же компенсация морального вреда, если доказано нарушение прав потребителей. Думаю, можно поговорить с директором об уменьшении стоимости заказа, чтобы не подавать иск в суд, такое уже бывало на практике. Если нужна помощь, обращайтесь.

    05 Сентября 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats