Куда подавать заявление о перезачете времени содержания в СИЗО?

Здравствуйте,

Подскажите, в связи с внесение поправки в статью 72 УК РФ о порядке зачете времени содержания в СИЗО в счет наказания, каким образом и куда необходимо подавать заявление? Какой пакет документов потребуется?

Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Обычно ходатайства об изменении приговора в связи с изданием закона улучшающим положение осужденного направляются в районный суд по месту отбытия наказания. Полагаю в данном случае будет тоже самое. Пакет документов не нужен, максимум копия приговора в котором указанно сколько времени человек содержался под стражей.

В данном случае иные документы не требуются и вполне возможно, что копию приговора будет направлять колония, либо что более вероятно, судом будет истребовано личное дело осужденного.

 Хотя на всякий случай можно запастись копией приговора.