8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать заявление о перезачете времени содержания в СИЗО?

Здравствуйте,

Подскажите, в связи с внесение поправки в статью 72 УК РФ о порядке зачете времени содержания в СИЗО в счет наказания, каким образом и куда необходимо подавать заявление? Какой пакет документов потребуется?

Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Обычно ходатайства об изменении приговора в связи с изданием закона улучшающим положение осужденного направляются в районный суд по месту отбытия наказания. Полагаю в данном случае будет тоже самое. Пакет документов не нужен, максимум копия приговора в котором указанно сколько времени человек содержался под стражей.

В данном случае иные документы не требуются и вполне возможно, что копию приговора будет направлять колония, либо что более вероятно, судом будет истребовано личное дело осужденного.

 Хотя на всякий случай можно запастись копией приговора. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018