Беременность и неиспользованный отпуск при ликвидации организации

Помогите, всю голову сломала!

Я пришла на работу 4 февраля 2016 года. В этом году я взяла отпуск 2 недели в мае, в декрет идти с 7 августа. Мой работодатель говорит что мне больше не положен отпуск. И еще где то в сентябре начнется ликвидация (у нас МКУ) , уведомлений ещё не было. Получается если я возьму ещё 2 недели, то потом при ликвидации я должна буду вернуть работодателю отпускные? И почему не положены мне остальные 2 недели? Если скорее всего, уведомления дадут только в сентябре и полная ликвидация будет в конце года??

, Маргарита, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита,

Если Вы возьмете отпуск и если он очередной, то Вам ничего не надо возвращать. Каждому сотруднику работодатель обязан предоставлять очередной отпуск, тем более в государственных учреждениях, а я так понимаю у вас казённое учреждение.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Ну он не получается очередным. Очередной 14 дней брала в мае. Директор сказала что дней больше нет. Разве больничный по беременности и родам (3 месяца получается) не входит в стаж и в расчет отпуска?

Прошу прощения, я так понял Вы говорите о предоставлении Вам отпускных дней в счёт очередного отпуска. В таком случае не пойму, почему Вы хотите идти в декрет именно с 7 августа, что Вам мешает идти по раньше?