8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность и неиспользованный отпуск при ликвидации организации

Помогите, всю голову сломала!

Я пришла на работу 4 февраля 2016 года. В этом году я взяла отпуск 2 недели в мае, в декрет идти с 7 августа. Мой работодатель говорит что мне больше не положен отпуск. И еще где то в сентябре начнется ликвидация (у нас МКУ) , уведомлений ещё не было. Получается если я возьму ещё 2 недели, то потом при ликвидации я должна буду вернуть работодателю отпускные? И почему не положены мне остальные 2 недели? Если скорее всего, уведомления дадут только в сентябре и полная ликвидация будет в конце года??

, Маргарита, г. Москва
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита,

Если Вы возьмете отпуск и если он очередной, то Вам ничего не надо возвращать. Каждому сотруднику работодатель обязан предоставлять очередной отпуск, тем более в государственных учреждениях, а я так понимаю у вас казённое учреждение.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Ну он не получается очередным. Очередной 14 дней брала в мае. Директор сказала что дней больше нет. Разве больничный по беременности и родам (3 месяца получается) не входит в стаж и в расчет отпуска? 

Прошу прощения, я так понял Вы говорите о предоставлении Вам отпускных дней в счёт очередного отпуска. В таком случае не пойму, почему Вы хотите идти в декрет именно с 7 августа, что Вам мешает идти по раньше?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 04.07.2018