Как избежать посещения соц педагога, если сын совершил правонарушение?

Здравствуйте! Мой сын совершил правонарушение по глупости. Ему 10 лет. Сейчас очень сильно раскаивается в содеянном. Соцпедагог школы настаивает на составлении акта посещения квартиры. Как нам отстоять свои права и не травмировать психологически ребенка?

, Наталья, г. Новосибирск
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Предварительно переговорите с педагогом.Узнайте основание и порядок дальнейших действий.Вместе вы сможете выполнить необходимые рекомендации.