8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность жены потерпевшего за нанесение ножевого ранения с проникновением

отмечая с женой праздник, повздорили жена ударила непреднамеренно мужа с прониновением без тяжких последствий ,без получения инвалидности

, Владимир, г. Челябинск
цмцп суцац
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Владимир.

Вопрос, конечно, не сформулирован, объясню последствия для жены.

В зависимости от последствий для здоровья спектр ответственности может быть от ст. 115 Причинение легкого вреда здоровью и ареста до 4 месяцев, до хулиганства и до 5 лет лишения свободы или ст. 111 УК РФ до 8 лет.

Также возможна административная ответственность.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.

0
0
0
0
Алексей Браиловский
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

самое главное дать правильные объяснения- если не возбуждено уголовное дело… Если ни у кого нет ни к кому каких-либо претензий, то скажите, что телесные повреждения причинил сам себе по неосторожности… и, как следствие, нет состава преступления… Если уже дали показания, то советую их поменять (уголовной ответственности не будет, так как ранее не предупреждались за заведомо ложный донос)…

В случае, если дело возбуждено по ст.115 УК РФ (с Ваших слов не проникающее ранение) и легкий вред здоровью… то напишите дознавателю ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон по основаниям, предусмотренным ст.25 УПК РФ…

Если будут вопросы… пишите… звоните…

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Военное право
У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение, слепое осколочное ранение ноги, положена ему выплата за ранение 3 миллиона?
Здравствуйте,! У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение , слепое осколочное ранение ноги , положена ему выплата за ранение 3 миллиона ??Благодарю за ответ
, вопрос №4087787, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого «лечения» в госпитале, лечащий врач отказывается давать направление на реабилитацию в связи с тем что легкое ранение, при поступление в госпиталь, так и не удосужились сделать снимки поврежденного места. Так как осколок таки не изъяли из организма, и утверждают чтобы я с ним продолжал жизнедеятельность.
, вопрос №4087117, Даниил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.07.2018