Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Исполнительное производство

Я являюсь должником (но не по алиментам). Счет мой в банке арестован. На этот счет поступает ежемесячное детское пособие в размере 2000 р,/ (за второго ребенка). Приставы его снимают и не возвращают, ничем это не мотивируя). Жалобы к старшему судебному приставы ничего не дали. Что делать? Заранее спасибо.

10 Октября 2012, 16:03, вопрос №20434 Виталий, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 711 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Пристав не имеет право обращать взыскание на детское пособие. Если старыгий пристав не реагирует – обращайтесь к главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.

    Действия судебного пристава-исполнителя вы также можете обжаловать в судебном порядке, вы также вправе предупредить об этом и пристава и старшего пристава, в иске запросите компенсацию за моральный вред и убытки.

    10 Октября 2012, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста, можно ли от Вас получить образец иска в суд, и какие документы приложить на компенсацию за моральный вред и убытки. Также по каким то причинам у меня с з/п удерживается 100 % в счет приставов, внятных объяснений также нет. Если сможете примерный образец заявления - Огромное спасибо.

    10 Октября 2012, 17:39
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Согласна с предыдущим мнение - действия судебного пристава незаконны. Вам необходимо обращаться с заявлением в суд.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    04 Ноября 2012, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats