После совершения преступления хотел примириться, но теперь меня обвиняют в вымогательстве

побили и испортили имущество отобрали рубашку. Обратился в полицию в субботу в 10:00. Имеются видео подтверждения

Мое дело передали участковому.

после произошедшего инцидента. Я желая уладить конфликт пошел к обвиняемому, чтобы договориться. Сейчас до меня доходит информация, что он хочет писать на меня заявление по ст. 163 УК РФ (вымогательство). Хочу получить комментарий. Что вы думаете по этому поводу? Было ли в моих действиях что-то незаконное? В том, что я пошел ночью к нему в гости, чтобы договориться о мире, о компенсации мне

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий,

В Ваших действиях ничего противозаконного не предусматривается. Но рекомендую в таких случаях лучше действовать в тандеме с адвокатом.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

как бы вы могли оценить мои шансы?