Нужно ли платить кредит жене усопшего, если банк страховал заемщика на случай смерти?

Здравствуйте. Умер тесть ПАО Сбербанк застраховал заемщика на случай смерти. Нужно ли платить кредит жене усопшего. Кредит нужно оплачивать в этом месяце или нет.

, Вячеслав, г. Омск
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Вячеслав.

В данном случае необходимо обратиться в отделение банка по факту наступления страхового случая. Но то, что Вы можете считать страховым случаем совсем необязательно будет страховым случаем по правилам страхования. Поэтому рекомендую обратиться к юристу для получения полноценной консультации по Вашему случаю для избежания возможных потерь времени и средств.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.