Как оплачивается уход на лёгкий труд по беременности?

Здравствуйте.Подскажите,работаю в компании,провожу инвентаризации на магазинах,в среднем 90 часов в месяц,остальные часы работы дневные,зарплата оклад+премии (не за ночные смены),то есть по факту если все часы в месяц отработал получил ставку. Сам табель где фиксируются часы - 5-дневка по 8часов. Собираюсь уходить на лёгкий труд по беременности,как в данном случае работодатель должен мне оплачивать его ? Спасибо заранее

, Оксана, г. Ярославль
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!