8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдает ли школа аттестат учащимся колледжей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенок получает образование в колледже (после 9 класса), в 11 классе он прикрепился к школе, чтобы сдать ЕГЭ, сдал. Обязана ли школа ему выдать аттестат о среднем общем образовании, если ребенок в школе не обучался, а обучался в колледже (некоммерческая организация)? Какие документы от колледжа нужно получить, если школа имеет право выдать аттестат? На данный момент представлена справка (не на бланке учреждения) с дисциплинами и оценками (название дисциплин отличаются от школьных), копия зачетной книжки (не заверенная подписью декана, без подписи декана и самого студента). Нужно ли заявление от учащегося с просьбой, выдать аттестат Спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна.

Нет, школа не обязана выдавать аттестат о получении общего (полного) образования на основании документов из колледжа.

Аттестат о получении среднего (полного) общего образования выдается в качестве подтверждения фактического получения соответствующего образования на основании итоговой аттестации.

Колледж выдает документ о получении среднего профессионального образования (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании).

Школа не имеет права выдавать документ о получении среднего профессионального образования, а также о получении среднего общего образования, если ребенок не был учащимся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
Гражданское право
Вот я хочу проверить свой аттестат на подлинность?
Вот я хочу проверить свой аттестат на подлинность ?
, вопрос №4091222, Апроев Иван Юрьевич, г. Москва
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Дата обновления страницы 04.07.2018