Выдает ли школа аттестат учащимся колледжей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенок получает образование в колледже (после 9 класса), в 11 классе он прикрепился к школе, чтобы сдать ЕГЭ, сдал. Обязана ли школа ему выдать аттестат о среднем общем образовании, если ребенок в школе не обучался, а обучался в колледже (некоммерческая организация)? Какие документы от колледжа нужно получить, если школа имеет право выдать аттестат? На данный момент представлена справка (не на бланке учреждения) с дисциплинами и оценками (название дисциплин отличаются от школьных), копия зачетной книжки (не заверенная подписью декана, без подписи декана и самого студента). Нужно ли заявление от учащегося с просьбой, выдать аттестат Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна.

Нет, школа не обязана выдавать аттестат о получении общего (полного) образования на основании документов из колледжа.

Аттестат о получении среднего (полного) общего образования выдается в качестве подтверждения фактического получения соответствующего образования на основании итоговой аттестации.

Колледж выдает документ о получении среднего профессионального образования (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании).

Школа не имеет права выдавать документ о получении среднего профессионального образования, а также о получении среднего общего образования, если ребенок не был учащимся.