Как выплачивается долг по коммунальным платежам?
Здравствуйте, такая ситуация, моя мама и ее брат накопили долг за квартиру в 600000р, ещё до моего совершеннолетия, у них с мамой по 1/2, я там просто прописана. Так вот , могут ли при выписке из квартиры , сказать мне выплачивать что -то? И могут ли потом что-то сделать с моим имуществом? Мы с мужем взяли ипотеку и я боюсь ...
, Алина, г. Воронеж
Сергей Степанов
Здравствуйте Алина,
Не переживайте, Вас это не должно коснуться. Дело в том, что управляющие компании как правило подают в суд по долгам за коммунальные услуги на собственников недвижимости или на тех на кого открыт счёт. Так что не переживайте.