Как быть, если взяла знакомой потребительский кредит и она его не выплачивает?

Взяла знакомой потребительский кредит но она не выплачивает его уже более 3 месяцев и игнорирует меня не отвечает на смс и на звонки

, Ксения, г. Улан-Удэ
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

Ксения, а вы когда отдавали своей знакомой деньги, полученные Вами за потребительский кредит для нее, расписку с нее взяли? Если Вы просто передали ей денежные средства, это Вы просто полагались на ее порядочность. Т.к. кредит на Вас Вы его и должны оплачивать, банк будет Вам предъявлять претензии.

Ксения
Клиент, г. Улан-Удэ

да я думала что она ответственная но ошиблась. И дела в том что у меня есть люди которые могут подтвердить что я брала кредит ей и там не денежные средства я ей брала диван

Если диван у нее, попробуйте обратиться в суд и забрать его у нее.Так как чем больше будет проходит времени тем сложнее будет решить этот вопрос и в суде. Сейчас, часто происходит что и друзья, а бывает и близкие люди оказываются в Вашей ситуации.