8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если работал без трудового договора?

Здравствуйте Работал без т.д. получилась так что с переездом в другой район не смог предупредить начальство и поймал несколько прогулов сейчас позвонил по поводу расчёта а мне говорят что прогулы и вас оштрафовали и расчёта нет но я даже не прохожу по бухгалтерии при поступлении на работу у меня спросили только паспорт посмотрели и отдали.И я приступил к работе.Как в этой ситуации мне себя вести.

, Максим, г. Иркутск
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Максим.

При отсутствии   трудовой книжки,   трудового договора, приказа о приеме   на работу,  в судебном порядке   работники   стараются  доказать факт   трудовых отношений.   До обращения в суд   стоит  обратиться к работодателю с письменным заявлением,   в котором потребовать  произвести   расчет.  В заявлении   указать, что   при невыполнении   требований   Вы  будете  обращаться   в прокуратуру,   в суд. Иногда данный прием  срабатывает.   Стоит отметить,  что выполнение   работы   без надлежащего оформления   крайне  нежелательно. 

С Уважением. юрист Муханов Михаил Николаевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.07.2018