8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я доплачивать за изготовление очков?

Здравствуйте,я заказала в оптике очки(линзы вставляли в мою собственную оправу),внесла предоплату и ждала пять дней как было написано в гарантийном талоне()дата приема+дата выполнения,5дней прошло, но очеи мой готовы небыли(ожидание выросло ещё на 5 дней),и вот мне звонят из оптики и говорят что теперь,чтобы получить очки мне нужно доплатить не ту сумму,что указана в гарантийном талоне,а больше так как в процессе работы над ними цена линз выросла.Можно ли мне требовать деньги и/или очки обратно?

, Элеонора, г. Учалы
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, сумма предоставления услуг оговаривается и прописывается на момент заказа, если цена услуги выросла в период выполнения работ, Вы оплачиваете только сумму которая была оговорена в договоре. В соответствии ст. 28 " Закон о защите прав потребителя"  В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=296169&rnd=CBAAB9FFDA75743C886A3A846CDAC6D9&dst=100192&fld=134» nb=«ROS» nd=«296169» dst=«537» fld=«text» tref=«134:100192» id=«r» class_style="" class="">пункта 1

настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Приобрела очки 4.5 мес назад.ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок?
Приобрела очки 4.5 мес назад .ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок? Моиправа
, вопрос №4096690, София, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018