Как грамотно ликвидировать ООО с долгами перед поставщиком, но без долгов перед ИФНС?
Здравствуйте, подскажите, я приобрела ООО с не большим долгом перед поставщиком товара, товар не продается гасить задолженность в размере 75тыс руб не чем, предложила поставщику(по телефону) возврат товара на сумму задолженности- поставщик отказался и подал в суд, где сверху требует 87тыс руб неустойку. Долгов перед налоговой нет, счёт в банке по нулям. Как закрыть ООО и что делать с долгом поставщика? И какая ответственность предусмотрена если закрыть ООО с долгом перед поставщиком. Работников нет(уволились сами) уставной капитал 10000, больше имущества никакого нет..