8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть утраченные 2 года в накопительной ипотечной системе для военнослужащих?

доброй ночи, если я стал участником нис на 2 года позже чем надо , могу ли я как нибудь вернуть пропущенные 2 года? спасаибо

, усман, г. Грозный
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
доброй ночи, если я стал участником нис на 2 года позже чем надо, могу ли я как нибудь вернуть пропущенные 2 года? спасаибо

усман

Добрый день! Уточните в связи с чем пропущены сроки и какие? У Вас имеется справка или свидетельство о том что вы являетесь участником нис? Когда вы подавали рапорт о включении вас в нис? Вопрос не так прост как кажется и необходима информация.

Лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1января 2005г, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении воинской службы до 1 января 2005г. могут стать участниками, изъявив такое желание;
Офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005года.
1. Прапорщики — Мичмана: С общей продолжительностью военной службы по контракту 3 года начиная с 1 января 2005 года — Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: достижение общей продолжительности военной службы по контракту — 3 года. 2. Сержанты, старшины, солдаты, матросы: Заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года (в добровольном порядке) — Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: Обращение (рапорт) военнослужащего о включении в участники НИС. Таким образом, исходя из указанных категорий военнослужащих происходит включение в участники НИС. Если вы подписали второй контракт и относитесь к второй категории указанной мной — то нарушений в Вашем отношении нет — поскольку основание в данном случае — подача Вами рапорта и его регистрация. По данному вопросу можете обратиться письменно в адрес РУЖО и ДЖО МО РФ для изменения даты — однако положительного результата не обещаем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я потребовать вернуть деньги которые переводились по устной договорённости?
Доброго времени суток. Ситуация такая. В браке были взяты кредиты на жену. После развода, по устной договорённости, я оплачиваю все кредиты и её долги путем перечисления сумм на её карту. Она в свою очередь три года меня не трогает с алиментами. Всё шло хорошо, пока в прошлом месяце не пришел исполнительный лист на алименты за 2 года. Могу ли я потребовать вернуть деньги которые переводились по устной договорённости?
, вопрос №4070245, Артем, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота, приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры?
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота , приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры ?
, вопрос №4069895, Евгения Каменских, г. Москва
Военное право
И есть ли разница служить два года по контракту или в добровольцем?
Здравствуйте, прослужил в МВД 18 лет, решил пойти в зону СВО. После 2 лет службы в зоне СВО будет ли у меня право выхода на пенсию? И есть ли разница служить два года по контракту или в добровольцем?
, вопрос №4069951, Анатолий, г. Краснодар
Материнский капитал
Банк выставил ипотечную квартиру на торги, в квартиру вложен мат капитал сумма долга 70000 тысяч
Здравствуйте! Банк выставил ипотечную квартиру на торги,в квартиру вложен мат капитал сумма долга 70000 тысяч . Если я частями закрою сумму долга смогут ли отобрать единственное жильë, и вообще выставить с ребенком на улицу? Вернут ли мат капитал ? Как быть в такой ситуации
, вопрос №4069830, Лиля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2018