Какова причина для восстановления срока обжалования меры пресечения?

Уважаемые специалисты, помогите советом. Какая является уважительная причина для восстановления срока обжалования меры пресечения 3 дня.

Дело в том, что адвокат пропустил срок для подачи жалобы. Подал в день вступления в законную силу.

Есть ли шанс восстановить пропущенный срок?

, Фёдор, г. Москва
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 130. Восстановление пропущенного срока

1. Пропущенный по уважительной причине срок должен быть восстановлен на основании постановления дознавателя, следователя или судьи, в производстве которого находится уголовное дело. Отказ в восстановлении срока может быть обжалован в порядке, установленном настоящим Кодексом.
2. По ходатайству заинтересованного лица исполнение решения, обжалованного с пропуском установленного срока, может быть приостановлено до разрешения вопроса о восстановлении пропущенного срока.

Вам необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока!