Возможно ли провести тест на отцовство после подачи бывшей женой иска об алиментах?

жена забеременела до брака со мной родила я признал ребёнка своим не делая днк теперь ребёнок ростет похож не на меня мы развелись 5лет назад щас она подала на алименты могу ли я подать на днк и оспорить отцовство если ребёнок не мой

, сергей, г. Волгоград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
жена забеременела до брака со мной родила я признал ребёнка своим не делая днк теперь ребёнок ростет похож не на меня мы развелись 5лет назад щас она подала на алименты могу ли я подать на днк и оспорить отцовство если ребёнок не мой

Здравствуйте,

Конечно можете, если Вы готовы нести соответствующие расходы, это Ваше право. Вам нужно исковое заявление об оспаривании отцовства, оно подается в районный суд по месту жительства матери ребенка.

Обращайтесь, если нужна более развернутая консультация и/или помощь в составлении документов.

С уважением, Андрей Козырев