8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Добрый вечер! У меня такой вопрос. В жилой зоне двигаясь со скоростью 20 км в час на автомобиле, убедившись что поблизости нет пешеходов, проезжал перекрёсток. Завершая пересечение перекрёстка в левое переднее крыло на высокой скорости влетел несовершеннолетний велосипедист. (Он попытался свернуть в сторону, но скорость его была большая, уже практически боком на велосипеде он влетел в машину и завалился на лобовое, от удара разбил головой стекло) Свидетели того с какой скоростью ехал я, с какой скоростью ехал ребёнок - есть) Ребёнок в больнице с травмами средней тяжести. Родители ребёнка обвиняют меня в том что я сбил ребёнка. Полиция утверждает что если бы велосипедист был совершеннолетними, то вина однозначно легла бы на велосипедиста. Но так как это был ребёнок 13 лет, дело передадут в суд. Какой может быть исход? Фото повреждений машины прилагаю. Тормозного пути нет.

Показать полностью
  • 57284AAD-44CB-4015-9E57-E90EA0F6D0CD
    .jpeg
  • 32A4C325-A37F-407F-A08A-75F8A7033320
    .jpeg
  • 66A38031-EE65-4177-955C-FCB4F054B82C
    .jpeg
  • FB888878-1C98-49B4-9856-43563BCEBD64
    .jpeg
, Константин, г. Москва
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Выложите, пожалуйста, скан постановления/ определения дознавателя. Ст 12.24 КоАП?

Также — проводилась ли автотехническая транспортно-трассологическая судебная экспертиза, если не была назначена дознавателем — подавайте ходатайство о проведении такой экспертизы.

Были ли допрошены дознавателем свидетели.

Пока вижу только возможность взыскания морального вреда в пользу ребенка, о возмещении затрат на лечение сказать можно будет после предоставления его родителями платежных документов и обоснования затрат — не было ли такое лечение предусмотрено программой ОМС.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

то есть вы считаете что Водитель виновен в том что завершая пересечение перекрёстка… на высокой скорости в машину влетает ребёнок на велосипеде? В чем вина? 

Константин
Константин
Клиент, г. Москва

свидетели были опрошены. Они подтвердили что Водитель не привышал допустимую скорость 20 км/час. Видели что ребята до столкновения играли в гонки. Мальчик который не пострадал, но который играл скажем так в догонялки с другом… подтвердил что скорость у них была большая. Что они ехали по прямой траектории перпендикулярно автомобилю. 

Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2018