8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Мои права?

Здравствуйте. 8 августа мою должность сократили, мне вручили уведомление о сокращении. Пообещали по истечении 2-х месяцев перевести на другую должность, я согласилась. Сегодня (02,09,2013) было объявлено, что весь штат отдела охраны сокращается, т.к. наша колония меняет направленность и отдел охраны стал не нужен. Мне кадры сказали, что у меня все остается по старому ( новое уведомление вручаться не будет), но ведь мне не видать теперь предложенной ранее должности, т.к. она тоже была в охране. Как быть? Если во время этих 2-х месяцев я уйду на больничный, продлится ли мне время? Нам обьяснили, что новые должности предлагаться не будут, т.к. штатки еще нет. Сокращают в никуда......

Уточнение от клиента

Спасибо всем.

02 сентября 2013, 11:00
02 сентября 2013, 10:22, Лана, массив. Славянка
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! при увольнении по сокращению работодатель обязан предложить другие свободные должности. Если вакансий нет, то собственно и предлагать нечего. Если Вы уйдете на больничный, то днем увольнения два Вас будет первый рабочий день после выхода с больничного. Уволить Вас могут не ранее 8 октября.

согласно ст.80 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Согласно ст.178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

02 сентября 2013, 10:32
0
0
0
0

Если письменно вакансии не предлагали, тогда обязаны будет предложить только если есть вакансии согласно штатного расписания на момент Вашего увольнения.

В остальном порядок указан в моем ответе выше.

Вставайте на учет в центр занятости сразу после увольнения и тогда у Вас хотя бы в течение первых трех месяцев будет средний заработок на период трудоустройства.

02 сентября 2013, 10:56

по Вашему дополнению «А законно ли меня сокращать до того как придет новое штатное расписание, где скорее всего будут новые вакантные должности?»

В данном случае сложно сказать насколько это законно или нет. Ведь на данный момент нет точной информации о новом штатном расписании. Если бы на момент Вашего увольнения уже был приказ об утверждении нового штатного расписания пусть даже будущим числом — уже есть основания для жалоб.

А если по документам на момент увольнения приказа о новом штатном расписании не будет издано, то маловероятно, что получится чего то добиться.

Вы можете попробовать, когда новое штатное появится, а Вы уже будете уволены обратиться с заявлением о трудоустройстве на имеющиеся вакансии.

И в любом случае у Вас есть право обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке действий работодателя при Вашем увольнении. Если прокуратура по результатам проверки примет решение о том, что Вы были уволены незаконно, то у Вас все шансы восстановиться на работе.

02 сентября 2013, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лана.

Вас имеют право сохранить, только при соблюдении работодателем установленной процедуры увольнения по сокращению.

1. Работодатель обязан предложить Вам все отвечающие следующим требованиям вакансии: как вакантную должность или работу, соответствующую Вашей квалификации, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу. Полагаю, что у работодателя обязательно найдётся такая вакансия, и он обязан Вам её предложить.

2. Уведомить Вас о сокращении работодатель обязан за 2 месяца. ОК. Это сделано.

3. При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных
членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Возможно, Вы относитесь к одной из указанных категорий лиц.
4. Работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Если во время этих 2-х месяцев я уйду на больничный, продлится ли мне время?


-Нет не продлиться. Больничный войдёт в 2-х месячный срок.

02 сентября 2013, 10:35
1
0
1
0

Пообещали по истечении 2-х месяцев перевести на другую должность, я согласилась.


Лана, подскажите, а письменно Вам предлагали другую должность?

02 сентября 2013, 10:43
Лана
Лана
Клиент, массив. Славянка

В том то и дело, что письменно не предлагали. Так получается я могу на службу не ходить, а искать работу? А как же мат. ценности которые на мне "висят"? Мне их как-то сдать нужно.

02 сентября 2013, 10:54
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лана.

Согласно ст. 81 Трудового кодекса - Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

- сокращения численности или штата работников организации.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 (сокращение численности штата), допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Поэтому если работодатель не может предложить Вам любую другую должность то он вправе Вас уволить. То что вы будите находится на больничном, Ваше увольнение болезнь не отменит.

С Уважением, Сергей.

02 сентября 2013, 10:41
0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Да, Вам работодатель при сокращении должности и штата обязан предлагать все имеющиеся вакантные места, соответствующие Вашей квалификации, до момента увольнения. Однако, если таковых должностей нет, то увольнение неизбежно. Да, при этом у Вас сохраняется право на все «неотбытые» отпуска. Что касается периода временной нетрудоспособности, то он не продлевает срок предупреждения до предстоящего увольнения, т.е. саму дату увольнения не «отодвигает», но если Вы окажетесь на больничном при наступлении момента увольнения, то Вас уволят в первый день после окончания периода нетрудоспособности. При увольнении по данному основанию Вам должно быть выплачено выходное пособие в размере 2 окладов ден. содержания, а также 2 мес. за Вами сохранится зар. плата, если Вы встанете на учет в центр занятости и не сможете сразу в этот период трудоустроится.

02 сентября 2013, 10:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Можно ли узнать, было ли нарушено мое право приоритетной покупки при продаже доли в квартире?
Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация. В 2013 года я вступила в наследство по закону после смерти отца, и со моей матерью мы стали равноправными владельцами трехкомнатной квартиры, то есть у нас оказалось по 1/2 доли. Я никогда не жила в этой квартире, постоянно зарегистрирована в другом регионе на жилплощади родителей своего гражданского мужа (собственности там не имею, только зарегистрирована), то есть эта, полученная в наследство собственность совместно с мамой, у меня считается единственной имеющейся собственностью. В этой квартире с моей мамой проживает моя совершеннолетняя дочь, которая два года назад вступила в брак, и теперь они там проживают втроем, еще и ее мужем. Далее, в летом 2017 года я выехала за границу. Мои родственники об этом знали и общались со мной в этом период (этому есть текстовые подтверждения переписок). НО дело вот в чем, осенью 2017 года они начали процесс купил-продажи между моей мамой и моей дочерью с целью передать собственность 1/2 доли мамы моей дочери. Они, с помощью нотариуса отправили мне предложение о выкупе этой доли, по адресу моей регистрации в России, но конкретно при этом зная, что я нахожусь за границей, и по тому адресу куда было отправлено уведомление, никого нет, и это уведомление я не могла получить никаким образом (и они об этом прекрасно знали). Естественно, это уведомление вернулась без моего ответа, что дало им право провести сделку купли-продажи без моего участия, тем самым лишив меня возможности воспользоваться моим правом приоритетной покупки. Еще раз уточню, их сделка состоялась 17 декабря 2017 года, мы с ними общались в ноябре того же года, но никто из них не рассказал мне о предстоящих планах продажи (этому общению есть документальное подтверждение). На мой взгляд, здесь конкретно присутствует УМЫСЕЛ в проведении сделки с нарушением моих прав на приоритетную покупку. К сожалению, обо всей это ситуации я узнала только месяц назад. Читая законы, я вижу что опротестовать такую сделку можно в течении трех месяцев. То есть получается, что я уже ничего не могу сделать чтобы оспорить эту ситуацию? или как мне сказали, что в течении трех месяцев после того как я узнала о продаже.. так вот узнала я о ней в конце июля этого года, из телефонного разговора, когда мама мне пожаловалась что с ней плохо обращается моя дочь и ее муж..
08 сентября 2020, 14:14, вопрос №2857878, Екатерина, г. Краснодар
36 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Меня лишили прав в другом регионе и мои права отправили туда, срок лишения закончился год назад, мне отказали переслать права в мой регион
Здравствуйте! На меня был составлен админстративный акт за отказ от мед осведетельствования, это было в Нижегородской области, сам я живу в г.Йошкар-Ола. В итоге я не поехал на суд в Нижний, суд прошел там, в итоге суд лишил меня на 1.5 года прав. Сами права я сдал здесь в моем городе в Йошкар-Оле, но чуть позже мне пришло письмо, о том, что мои права были отправлены в Нижегородскую область как к органу исполняющему административное наказание... Срок лишения закончился уже год назад. В итоге сейчас я решил пойти сдать экзамен и получить права, но в итоге права мои в нижнем. Я написал заявление как положено в Нижний в гибдд, чтобы они выслали мои права в мой регион, но они прислали мне отказ, так как по закону я должен был сделать это не позднее чем за 30 дней до окончания срока... Как так то??? Есть ли какие-нибудь варианты не ехать в нижний или хотя бы сдать экзамен в моем городе?
01 марта 2020, 22:32, вопрос №2701853, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Защита прав работников
Может ли суд утверждать, что я знал о нарушении моих прав, если мои права по его мнению не нарушены?
1. Суд говорит, что а) Срок на обращение пропущен с октября 2013 по март 2015 б) Срок не пропущен с апреля 2015 в) Истец знал о нарушение своего права с октября 2013 г) Там где срок не нарушен, нарушения права нету... В итоге суд говорит, что я знал о том что мои права нарушены, но так же суд говорит что нарушение моих прав небыло. Вопрос: может ли суд а) Утверждать что я знал, что мои права нарушены б) Применять 392 статью тк рф если нарушение мои прав небыло?
28 ноября 2015, 22:18, вопрос №1054910, Александр, г. Мурманск
3 ответа
Защита прав потребителей
Нарушено ли мое право и могу ли я обратиться в суд
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в суд в такой ситуации: 12.10.2014 года я приобрела в магазине ХХХ по адресу: Нижегородская область ХХХ, планшет Мегафон Login 3Т черный модель: ХХХХХХ, стоимостью 3790,00 руб. по акции со скидкой 1800 руб. В обязательные условия акции входило пополнение счета абонента Мегафон на сумму 870 руб. и 30 руб. Стоимость планшета с учетом скидки ставила 1990,00 руб., что подтверждается кассовым чеком. В процессе эксплуатации в планшете выявились недостатки, не оговоренные продавцом. А именно, планшет самопроизвольно перезагружается по несколько раз за день. Данный недостаток я считаю существенным, поскольку невозможно пользоваться сетью Интернет, так как при самопроизвольной перезагрузке не сохраняется страница Интернета, которая была открыта, и приходится вновь её искать. А ребенок, используя планшет для развивающих игр, не может пройти игру до конца, поскольку каждый раз ему приходится начинать сначала. 03.02.2015 года в обеденный перерыв я обратилась в ХХХХ по адресу: ХХХХ, с законным требованием замены планшета на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, в соответствии с п.1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей». Сотрудник ХХХХХ отказала мне в удовлетворении моего законного требования о замене планшета, пытаясь навязать мне подписать составленное ею, на её рабочем компьютере, заявление о проведении проверки качества товара, объяснив при этом, что они не принимают ни каких других заявлений, кроме того, что она распечатала мне со своего рабочего компьютера, нарушив тем самым мои права как потребителя. Отказывая мне в моем законном праве, сотрудница ХХХХХ, рекомендовала мне получше почитать закон «О защите прав потребителей». 05.02.2015 года я обратилась в магазин ХХХХХХ с претензией, в которой предлагала продавцу в добровольном порядке, в соответствии с п.1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей» заменить планшет на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Однако, до настоящего времени на мою претензию не ответили. Скажите, пожалуйста, действительно ли были нарушены мои права, или мне нужно было на их условиях сдать планшет на проверку качества? Я не возражаю против проверки качества, поскольку недостаток действительно присутствует, но мне было необходимо указать требование о замене товара, а мне не предоставили такой возможности. Спасибо!
26 апреля 2015, 15:44, вопрос №819194, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Соседи в деревне оформили право собственности на дорогу. Какие мои права (как соседа) нарушены и как это доказать?
Доброго дня! Приобрела два года назад участок в деревне (пустой, под застройку). Соседи в этом году замежевали и оформили в собственность свой участок вместе с дорогой (дорога тупиковая, между нашими участками). Оставили край длиной порядка 6ти метров - для моего проезда на свой участок. Кадастровый инженер, проводивший работы, утверждает, что мои права как собственника соседнего участка при этом не нарушены - оставлен проезд, мол, пользуйтесь. Обратилась в суд с иском, на первом заседании судья потребовал указать, какие конкретно мои права нарушены и подкрепить доказательством. На участке не могу начать строительство - оставленная длина позволяет проехать только легковому автомобилю, никакая строительная техника и грузовые машины (даже Газель) не проедут - на руках выдержки из Указания минимальных размеров проездов, площадок разворота...., разработанные Промтрансниипроект, где минимальные размеры проездов для разных машин указаны в схемах. Будет ли этот документ из Инета доказательством, и какое мое право нарушено? Право пользования по назначению? По аналогии - если умудримся построиться, никакие спецслужбы тоже не проедут - ни скорая, ни пожарная машина, ни аварийка. Какое право нарушено?? Как доказать? (Особо отмечу - участок с уклоном, и проезд с дороги оставлен с низкой стороны, строить дом нужно на противоположной стороне, так что нужно всем службам не просто заехать на мой участок, но еще и проехать по нему "к дому") Ко всему прочему, полагаю, что отсутствие нормальной дороги и заезда снижает стоимость моего участка в деревне в разы - кто же купит деревенский участок с проездом "в калитку".. а купила я его достаточно дорого. Т.е. я еще и продать его, выручив уплаченную два года назад сумму, не могу. Есть ли здесь нарушение моих прав? Как доказать суду - привлекать оценщиков, или можно воспользоваться аналитикой? Заранее благодарю за ответ.
05 ноября 2014, 20:44, вопрос №606883, Елена, г. Апрелевка
15 ответов
Дата обновления страницы 02.09.2013