Анастасия, приветствую!
Важное значение по таким «заборным» спорам имеет вопрос о том, по каким причинам забор «залез» на ваш участок. Вполне вероятно, что когда-то вашему соседу намеряли, поставили границу, на которой он и установил забор. Впоследствии границы были уточнены современными средствами и оказалось, что на местности они проходят в другом месте. Это одна ситуация и одни последствия.
Другое дело, если сосед, не считаясь с установленными границами просто перенес забор на вашу территорию. Тут, конечно, речь идет о самозахвате и т.п.
Также важный вопрос — как давно установлен забор, потому что в первой ситуации существует срок давности, после которого заборы уже не двигают.
Так же вы можете требовать возмещения убытков, причиненных нарушением прав собственника земельного участка.
Нет, самостоятельно убрать Вы его не можете. Так как есть вероятность предъявления к Вам требований о возмещении материального ущерба соседом.